Волшебные таблетки.

Как не потерять деньги на Форекс: Волшебные таблетки.

Привет всем начинающим трейдерам. Если вы осилили тему правильных биржевых ожиданий и по-прежнему планируете зарабатывать на форекс время поговорить про волшебные таблетки. Из статьи вы узнаете, что это за таблетки, чем они опасны и почему многие пользователи на них подседают. Также мы разберемся с видами волшебных таблеток и рассмотрим схему избавления от зависимости.

Волшебные таблетки Форекс

На рынке форекс нет волшебства и секретных способов заработка. Пока не осознаете этот урок — не перестанете сливать депозит.

Почему возникает зависимость от волшебных таблеток.

Мозг всех людей стремится к удовольствию и простоте. Деньги это сильнейший источник удовольствия, а рынок форекс это один из простейших способов их неограниченной добычи. По крайне мере, так все выглядит в теории:

  1. Вы открываете программу с графиком любой валютной пары.
  2. Делаете прогноз на повышение или понижение цены.
  3. Получаете прибыль за каждую угаданную прибыль. Поскольку вариантов исхода всего два, ошибиться сложно и прибыль практически гарантирована.
  4. Дальше можно посмотреть несколько обучающих видео, увеличить депозит и подобрать высокодоходную торговую стратегию.
  5. Когда стратегия выбрана — можно увольняться с работы, путешествовать и жить на деньги с рынка.

Когда человек узнает о простом и быстром способе получения крупной прибыли, активность его мозга сравнима с тем же состоянием, что наблюдается при употреблении ЛСД. От чрезмерной активности возбуждаются практически все подкорки головного мозга и человек теряет способность логически мыслить: он вкладывает деньги в понравившуюся волшебную таблетку → все проигрывает → делает повторные вложения → снова все теряет. Потери продолжаются до тех пор, пока не спадет перевозбужденность или не закончатся все сбережения и у человека не будет физической возможность делать какие-либо вложения. Поскольку второй вариант встречается чаще, поэтому мы и разбираемся с волшебными таблетками.

Волшебные таблетки-работа мозга

Если у трейдера правильные биржевые ожидания, он настроен на долгосрочную работу и рассчитывает на разумную прибыль, то его мозг переходит в состоянии умеренно возбуждения. В этом случае потенциальный заработок на форекс сравним с эффектом плацебо и небольшая доза активности не вредит логическому мышлению. Волшебные таблетки превращают мозг в горящую микроволновку, которой невозможно управлять. Это сравнимо с приемом ЛСД.

В итоге мы получаем такой результат: если пользователь верит, что на рынке форекс можно легко и быстро заработать крупные деньги, то рано или поздно он начнет пользоваться волшебными таблетками. Чаще всего это проходит по одному из следующих сценариев:

Трейдер узнает о рынке форекс и пробует самостоятельно заработать

Несколько раз сливает депозит

Ищет альтернативные варианты заработка

Переходит на волшебные таблетки

Пользователь узнает о рынке форекс и сразу обращает внимание на количество разорившихся трейдеров

Ищет альтернативные варианты заработка

Подбирает оптимальные вариант

Переходит на волшебные таблетки

Форекс на волшебных таблетках опасней ЛСД. ЛСД несет очевидный вред, который можно использовать для борьбы с зависимостью. Возможность неограниченной прибыли на форекс создает ощущение простоты и удовольствия. Такой порыв сложно контролировать, поэтому неподготовленный трейдер быстро попадает в зависимость секретных способов заработка и постепенно проигрывает все деньги.

Почему волшебные таблетки не работают.

Ни одна волшебная таблетка не может повлиять на исход события. Это означает, что всегда будут погрешности и трейдер не может рассчитывать на гарантированный результат. Поскольку нет гарантированного результата в долгосрочной перспективе применение любой волшебной таблетки заканчивается сливом депозита. Чтобы было понятно сравним форекс со ставками на спорт, где действуют похожие закономерности и применяются такие же волшебные таблетки.

Рынок форекс.

  • Есть три исхода события: цена может пойти вверх, вниз или колебаться в пределах узкого уровневого диапазона.
  • Правильный прогноз позволяет заработатьНеправильный прогноз приводит к проигрышу.
  • Можно воспользоваться волшебной таблеткой, которая обещает прибыль без лишних усилий

Ставки на спорт.

  • Есть три исхода события: может выиграть первая команда, вторая команда или в итоге будет ничья.
  • Правильная ставка приносит прибыльНеправильная ставка приводит к потере вложенных средств.
  • Можно пользоваться чужими рекомендациями и без усилий зарабатывать на прогнозах


Предположим, вам нравится футбол и 14 февраля 2019 года вы решили немного заработать на матче БАТЭ-Арсенал. Вы уверены в Лондонском клубе, но на всякий случай решаете прислушаться к мнению опытного прогнозиста, который подтверждает ваши предположения. Из-за низкого коэффициента вы делаете крупную ставку и после матча уходите в запой.

Пример коэффициента ставок

В матче БАТЭ-Арсенал был явный фаворит, в котором никто не сомневался.

Пример счета футбольного матча

Фаворит проиграл и все прогнозисты облажались.

Пример с футбольным матчем доказывает, что ни одна волшебная таблетка не может повлиять на исход события: вся статистика были на стороне Арсенала, но победил БАТЭ. Допустим вы постоянно прислушивались к мнению выбранного прогнозиста и получили первое из десяти поражений. В этом случае ваш результат выглядит примерно так:

Таблица примера поражения при ставках

А теперь предположим, что ваш прогнозист ориентируется на аутсайдеров и порекомендовал поставить на БАТЭ. В этом случае из последних десяти ставок вы получили первую победу и общий результат выглядит следующим образом:

Таблица при ставках на аутсайдера

Прибыль от выигрыша составила 730 $, поскольку максимальный коэффициент на игру 7.3.

Итог: -170 $

Можно бесконечно разбирать подобные ситуации, но вывод всегда будет один: у каждой волшебной таблетки есть скрытый нюанс, который не позволит вам заработать. При этом чем больше риск и потенциальная доходность, тем крупнее ваш проигрыш. Все тоже самое действует и на рынке форекс: какую-бы волшебную таблетку вы не применили, на движение графика это никак не влияет. Поэтому в долгосрочной перспективе вы всегда будете проигрывать весь депозит.

Как распознать волшебную таблетку и определить степень ее угрозы.

Мы выделяем два вида волшебных таблеток: обычные и ядерные. Оба типа таблеток направлены на слив депозита, но от первых вы можете отказаться, а от вторых нет. Чтобы было понятней рассмотрим несколько примеров.

Предположим, вы познакомились с методом мартингейла системой увеличения ставок после каждого проигрыша. Если вы построите на основе этого метода собственную стратегию, то это будет обычная волшебная таблетка. Если купите робота запрограммированного на мартингейле получите ядерный вариант.

Обычная

Разрабатываете стратегию на основе метода мартингейла

Постепенно сливаете депозит

Если вовремя обнаружите проблему — можете перестать торговать, сохранить часть денег и перейти к классическим схемам заработка

Ядерная таблетка

Покупаете торгового робота на основе метода мартингейла, который работает в автоматическом режиме и торгует за вас

Постепенно сливаете депозит

Вовремя обнаружить проблему вряд ли получится, поскольку робот непрерывно торгует и быстро разоряет любой депозит

 

А теперь представим, что вы разочаровались в методе мартингейла и решили попробовать доверительное управление. Если обратитесь в проверенную брокерскую компанию и воспользуетесь сервисом ПАММ-счетом, то получите обычную волшебную таблетку. Если передадите эти деньги нигде незарегистрированному частному трейдеру получите ядерный вариант.

 

 

Обычная

Вы переходите на брокерский сайт → выбираете ПАММ-управляющего → передаете этому управляющему свои деньги и рассчитываете на пассивный доход

Управляющий постепенно сливает депозит

Если вовремя обнаружите проблему — можете отказаться от услуг управляющего, вывести прибыль и сохранить часть торгового счета

Ядерная таблетка

Вы находите частного трейдера, который обещает запредельную доходность в минимальный срок → передаете деньги и рассчитываете на пассивный доход

Частный трейдер постепенно сливаете ваш депозит

Даже если вовремя обнаружить проблему, то вернуть деньги вряд ли получится: трейдер нигде не числится, юридически ничего вам не должен и может безнаказанно заниматься подобным видом мошенничества

 

Вы разочаровались в мартингейле и доверительном управлении и решили самостоятельно поторговать по готовым сигналам. Если будете пользоваться бесплатными сигналами, то активируете обычную волшебную таблетку. Если заплатите за это деньги — будете иметь дело с ядерным вариантом.

 

 

Обычная

Вы подписываетесь на бесплатные сигналы, разработанные какими-то супер профессиональными аналитиками

Постепенно сливаете депозит

Если вовремя обнаружите проблему — сможете отписаться от сигналов и переключиться на работу с собственной торговой стратегией

Ядерная таблетка

Вы покупаете платные торговые сигналы, которые требуют обязательного исполнения в соответствии с предоставляемой инструкцией

Постепенно сливаете депозит

Даже если вовремя обнаружить проблему и отпишитесь от сигналов, то не сможете вернуть деньги, потраченные на их покупку

 

Разновидностей волшебных таблеток много и они легко распознаются по тому, что предлагают простой и быстрый способ заработка на форекс. Повысить бдительность нужно тогда, когда вам обещают гарантированный доход без особых усилий — это признак волшебной таблетки с ядерным эффектом.

Как избавиться от волшебных таблеток

Если вы понимаете, что волшебные таблетки — это зло, но хочется это зло протестировать — следующая пятишаговая техника для вас. Это сложный и не бесплатный вариант избавления от зависимости, с которым стоит поработать в начале карьеры: избавитесь от волшебных таблеток сейчас — застрахуетесь от крупных потерь в будущем. Чтобы все сработало — важно обязательно пройти каждый предложенный этап.

Шаг №1. Подготовьтесь к приему волшебной таблетки. Для этого изучите предлагаемый способ заработка и посчитайте, на какую прибыль можете рассчитывать. После подсчета сразу переходите на следующий этап.

Шаг №2. Посчитав потенциальную прибыль подключите эмоции. Сначала представьте, что будете делать в случае выигрыша → теперь мысленно увеличьте размер инвестиций в 10 раз и подумайте о новом выигрыше → снова вернитесь к волшебной таблетке, но в этот раз увеличьте сумму инвестиций в 100 раз. Представьте, что последняя ставка провалилась и вы потеряли все сбережения. Выплесните все негативные эмоции, которые будут связаны с этим событием. Запомните это состояние и включайте его всякий раз, когда речь заходит о каком-то новом и безболезненном способе заработка.

Шаг №3. Протестируйте выбранную волшебную таблетку на небольших оборотах. Например, если есть платные торговые сигналы — оформите самую дешевую подписку и попробуйте с ее помощью заработать. Когда самый бюджетный вариант волшебной таблетки выбран — включите режим скупердяя: не покупайте новую волшебную таблетку до тех пор, пока старая не даст результат. То есть потратили 100 $ — ждите когда купленные торговые сигналы заработают не менее 101 $.

Шаг №4. Найдите какой-то полезный образовательный курс, который по цене сопоставим с суммой потраченной на волшебную таблетку. Купите этот курс и поставьте задачу отбить вложенные деньги. Например, за 100 $ можно подписаться на платную рассылку о тексте и редактуре, приобрести навык и устроится на биржу фриланса. На бирже берете заказ за заказом и можете прекратить только тогда, когда вам заплатят не менее 101 $.

Шаг №5. Сравните полученные результаты. Если вы ничего не понимали в тексте и редактуре, то с нуля за 2-4 месяца заработать 101 $ не так сложно. Фокус в том, что за этот же период многообещающая волшебная таблетка по-прежнему не будет приносить никаких денег (напишите в комментариях, если мы ошиблись).

После выполнения последнего шага вы должны сделать следующие выводы:

  • Волшебная таблетка — это пустая инвестиция, которая не окупает себя.
  • Самообразование — это полезная инвестиция, которая даже из ничего будет генерить вам доход.
  • Чем больше денег будете вкладывать в самообразование, тем меньше вы будете зависеть от волшебных таблеток и рынка форекс. Чем меньше зависимость, тем больше шансов качественно торговать и зарабатывать.

Если описанная техника не подходит и вы желаете быстрых результатов — вложитесь в выбранную волшебную таблетку по-максимуму. Например, если несколько вариантов сигналов — оформляйте премиум-пакет и инвестируйте в эти сигналы все имеющиеся деньги. Фокус здесь в следующем: вы гарантированно проиграете все деньги и получите сильнейший негативный всплеск, который в будущем не позволит повторить допущенную ошибку.

Домашнее задание

  1. На данный момент у вас должен быть открыт банковский депозит. Если его нет — начните с выполнения предыдущей домашки. Если депозит открыт — внесите на него 10-20% от ближайшей зарплаты.
  2. Если после прочтения статьи вы продолжаете верить в силу волшебных таблеток — попробуйте убедиться в их эффективности на практике: выбирайте любой секретный способ заработка на форекс и попробуйте добиться хоть какого-то результата. Итогами эксперимента поделитесь в комментариях.
  3. Если наши аргументы вас убедили — с этого момента перестаньте обращать внимание на все материалы, обещающие легкий способ какого-то заработка. Особенно, если это связано с форекс.
  4. Поищите примеры волшебных таблеток и обратите внимание на последствиях их применения. Начать рекомендуем с истории МММ.

Что дальше

В следующей статье мы будем разбирать главный принцип заработка на форекс. После изучения этой темы вы начнете понимать, почему тему слитых депозитов мы начали объяснять с правильного биржевого ожидания и волшебных таблеток. По-другому никак. Спасибо за чтение, пишите комментарии по теме на Форуме начинающего инвестора и вперед к следующим публикациям.

Поделитесь своим мнением в комментариях на форуме в разделе «Как не слить депозит на Forex: волшебные таблетки«.

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MiniVini
MiniVini
2 лет назад

На спорте очень даже можно хорошо получать и есть много людей кто свои прогнозы выставляет. Поэтому кто не умеет просчитывать можно запросто пользоваться чужими прогнозами и на этом быть в выигрыше.

Marao
Marao
1 год назад
Ответить на  MiniVini

Да ладно, было бы всё так просто — выигрывало бы большинство, но что-то я еще не видел тех, кто разбогател на ставках.

Pakito
Pakito
1 год назад

Да, многие действительно ведутся на такого рода «волшебные таблетки» и надеяться на скорейшее получение прибыли, но на деле, всё не может быть так просто и это можно понять проведя самый простой анализ, который и проводится в данной статье. С одной стороны, предложения могут быть очень даже заманчивыми, но с другой, приводят они только к разочарованию.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x