• Рады приветствовать Вас на Форуме Хорошего Сервиса !

Присоединяйтесь к сообществу трейдеров прямо сейчас

• Научитесь зарабатывать и приумножать свои финансы
    • Поделитесь опытом торговли Forex с начинающими трейдерами
    • Имеются вопросы ? Не стесняйтесь ! Пройдите регистрацию задайте вопрос и получите ответ
    • Общайтесь и заводите новые знакомства

RoboForex

• Всего проголосовало
    15

psyterror

Местный
на этой неделе имел дело с робофорекс... :angry:
задепил 2к, пишу в саппорт - нет линка из ЛК на активацию впс-сервера - говорят все работает нормально... линка нет, пишу на другой мейл
через час выясняется что впс-ки "временно не предоставляются", когда будут снова - неизвестно "возможно на след. неделе".

за 2 часа терминал вылетал раза четыре (реконнектился в районе 2-5мин) при этом еще 3 терминала от разных ДЦ работали норм.
на графиках за это время 2 большие дырки, которые не заполнились ни после нажатия кнопки обновление, ни после подгрузки через архив котировок
сразу поставил на вывод - отдали примерно через сутки

на клиентов откровенно кладут, в новостях и на главной не слова о затыке с впс
в общем - явная шляпа :pinch:
сильно задумайтесь прежде чем связываться с этой грядкой :cool:

dimeon

Местный
да, контора хорошо стартовала. но потом стала явно проявляться как кухня. Поэтому наверно и отток клиентов был сильный. т.к. начали появляться разные заманухи типа бонусов. ВПС, рибейтов и пр.
вчера пополнил центовый счет и был приятно удивлен быстрым маркет исполнением ( в пределах 1 сек) . что сразу сказалось на росте депозита.
Единственный косяк - ночью спреды по кроссам расширяются в 5 раз, но периодически. Раньше такой прикол был, но проявлялся больше. Если бы они еще и эту проблему решили, то меня в принципе все бы устроило

thetrueblack

Пользователь
за 2 часа терминал вылетал раза четыре (реконнектился в районе 2-5мин) при этом еще 3 терминала от разных ДЦ работали норм.
на графиках за это время 2 большие дырки, которые не заполнились ни после нажатия кнопки обновление, ни после подгрузки через архив котировок
сразу поставил на вывод - отдали примерно через сутки
Было у них такое 9 мая, сейчас пока все нормально, торгую дальше.
Мое обращение в службу поддержки:

2011/05/09 18:42:33 - ####### Aleksey Vladimirovich
Номер счёта: 556985

Сообщение: У вас что сегодня со связью (разрывы) и с исполнением ордеров (около минуты, впервые вижу такие приколы при Market execution)? Объемы в «One Click Trading» уже давно отображаются от случая к случаю. Ухудшается у вас сервис.

2011/05/10 07:52:38 - Сергей Бурдов
Здравствуйте Алексей

В настоящий момент мы производим подключение нового провайдера ликвидности, в связи с этим могут наблюдаться некоторые задержки в исполнении ордеров. Также вчера потребовалось произвести несколько перезагрузок сервера Pro. Приносим извинения за неудобства, они вызваны желанием поднять уровень сервиса и повысить качество услуг.

Rast

Местный
Уберите Robo из ECN...
Если, они имеют часть спреда - на кой они еще и комиссию ввели? Прибыль увеличить или под брокера косят?))

В принципе претензий к ним нет, кроме уровня стоп-левл. Не для агрессивного скальпинга.. Спреды - нормальные.
Исполнение ордеров - без проскальзываний.
Но не выставить ордера внутри спреда, да еще и плавающий стоп-левл, меры как раз против скальперов.
ИМХО при нынешней конкуренции - 4 балла.
Но долой из этого раздела.

Rast

Местный
Новые изменения в регламенте. Если раньше стоп-лоссы и входы в рынок (отложенные стоп ордера) исполнялись по заявленным ценам, и минимальным проскальзыванием, то теперь, каждая позиция практически проскальзывает на 0.5-2 пункта.
+вчера образовалось окно, 15 минут котировки отсутствовали вообще по всем парам, образовался нехилый гэп, в результате которого я понес убытки...Написана претензия - о решении вопроса напишу здесь.

thetrueblack

Пользователь
Написана претензия - о решении вопроса напишу здесь.
Какие результаты рассмотрения претензии?
А вообще, я после пятничного гэпа, с психу вывел все деньги (небольшую сумму $333) , деньги пришли через 2 часа. Добавил к этой сумме еще поболее и перевел на вновь открытый счет PRO NDD (по неким соображениям не называю брокера), решил войти в рынок и о...ел - одна реквота за другой (Instant Execution), вывел все деньги оттуда и снова перевел в ROBOFOREX, все таки условия торговли у них на высоте. Связался с техподдержкой, ответили что "В течении 2-х недель завершится подключение нового провайдера ликвидности а также будут обновлены плагины на серверах".

Rast

Местный
thetrueblack, привет. Это ты на Аль..ри намекаешь? Так там на ндд счетах маркет исполнение же.
Счета в робо стали очень похожи по условиям на Альпари ндд..
В робо есть стоп-левлы, а на ндд в Альпари - их нет, спреды примерно одинаковые, на ндд чуть похуже, а проскальзывания стоповых отложек и стоп-лоссов регулярно - теперь есть и там, и там, так что теперь принципиально робофорекс ничем не отличается от остальных конкурентов.
Если они не позиционируют себя как ECN брокер - то зачем была введена комиссия, если они и так получают часть спреда..? Если же опять они не ECN брокер - то, фактически, это кухня получается, откуда там браться проскальзываниям стопов и стоповых ордеров - загадка. Очень явно люди косят под ECN, с сохранением всех кухонных приемов. Либо очень много прибыльых скальперов стало - для того условия не ухудшают. В любом случае - условия для скальперов не улучшаются, а наоборот. Видать робофорекс потихоньку терпит убытки от чрезмерно успешных скальперов...
Ну сделали проскальзывания всех ордеров - уберите тогда стоп-лимит левлы...

По поводу претензии. В этом вопросе сотрудики молодцы. Сделки не отменили, но все убытки возместили, а это более 1к usd. Очень порадовало.
Вообще очень двоякое чувство складывается, с одной стороны - доброжедательное отношение и качественная поддержка, с другой - проскальзвания и динамические стоп-левлы...

Буду думать.)

thetrueblack

Пользователь
Это ты на Аль..ри намекаешь?
Нет, не Alpari, 2 года у них не торгую. Незнаю, что меня дернуло в F4You податься, был там центовый счет, решил с выведенными с GROBOFOREX деньгами объединить и перевести на их счет Pro NDD. Не почитал условия, что там Instant Execution и комиссия 5+5 c лота. Вечером решил в спокойный рынок войти (для пробы с лотом 0,01) - одна, другая реквота, вот тут я и о...ел. Но самое интересное началось, когда в техподдержке ответили, что проблема не в исполнении, а в моей удаленности от датацентра, и порекомендовали переключиться с LONDON1 на MOSKOW. Это получается - нахожуся я на MOSKOW, нажимаю кнопочку Buy или Sell - реквота, соединяюсь опять с LONDON1 - реквота, перехожу на LONDON2 - та же история. И так весь день перебираю датацентры, а когда торговать? Вот я деньги оттуда обратно на GROBOFOREX и перевел, за 8 месяцев они меня не подводили. Комиссию они конечно же сделали, чтобы зарабатывать (и не разориться) на скальперах - скалипируют у них многие, условия к этому располагают. С другой стороны, какая разница, если их сумма спред + комиссия меньше, чем спред на FXDD, Oanda или IBFX (см. _http://www.fxintel.com/), главное, чтобы не мешали торговать, была нормальная техподдержка, быстрое и справедливое решение спорных ситуаций и вывод средств. Между прочим, у меня проскальзываний не наблюдалось. Под ECN они, думаю, не косят - у них и на сайте и упоминания об этом нет, говорится лишь о STP посредством Bridge начиная с лота 0,1 и о кухонном исполнении до этого объема в разделе "Бизнес-модель Компании". Ассоциациирование GROBOFOREX с ECN произошло по непонятной причине помещения их в соответствующий раздел форума.

Здравствуйте, уважаемые трейдеры,
Меня зовут Антонина Бойкова, я работаю в петербургском офисе компании. Я готова ответить на все ваши вопросы и замечания.

Rast, ставить ордера внутри спреда можно на счете ECN.
Мы сожалеем, что нам пришлось ввести комиссию и понимаем огорчение наших трейдеров по этому поводу. Но нам пришлось пойти на это в связи с ухудшением условий со стороны контрагентов (прайм брокеров). Это вынужденная мера. Но, понимая, что это негатив для клиентов, мы убрали комиссию на счетах Pro за открытие и закрытие сделки. В дальнейшем мы будем работать над улучшением торговых условий для клиентов.

dimeon, На самом деле нововведения были вызваны не оттоком клиентов из компании, а всего лишь стремлением улучшать торговые условия. Мы просто стремимся, чтобы работать с нами было выгодно.

Если у Вас есть какие-то трудности или вопросы, пишите, я постараюсь разобраться.
Всем удачи и прибыльной торговли.

sportsman

Пользователь
В интернете уже не первый раз встречал проблемы с Робофорекс. Никогда с Вами не работал, и понимаю, что не все может быть правдой, но есть видео и скрины, которые заставляют задуматься. Извините за стороннюю ссылку, к примеру - _http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=20011&view=findpost&p=951862. Как Вы можете такое прокомментировать?

Sofa

Пользователь
Много слышал о форуме, где робофорекс и фреш выступают спонсорами, и там платят бонусы за общение на этом форуме, кто знает поделитесь ссылками!

Егор

Местный
Много слышал о форуме, где робофорекс и фреш выступают спонсорами, и там платят бонусы за общение на этом форуме, кто знает поделитесь ссылками!
Не думаю, что на форумах разрешено размещать ссылки на другие форумы. Так что вы уж не поленитесь и погуглите немного. Через поисковики всё найти можно.

Ona

Пользователь
Торгую в компании Робо форекс на центовом депозите. Вроде нормально, но иногда возникают проблемы. Не всегда получается открыть ордера с первого раза.

angelF

Новичок
да и не всегда удается закрыть сделку вовремя - с исполнением ордеров у них тоже продуманный глюк. так что смотрите сами.

Ona

Пользователь
Почему вы считаете, что это специально делается? Может просто сервер с нагрузкой не справляется?

Цвики

Новичок
Присоединюсь к angelF . и на мой взгляд, у робо продуманные задержки с исполнением ордеров. у меня тоже случалось частяком ожидать закрытия сделки десятки секунд. а вот если причина в серверах, то господа хорошие, надо заниматься своим ПО и вовремя устранять тех неполадки.

Girsh

Новичок
Когда то сотрудничал с компанией робофорекс, но это сотрудничество закончилось довольно быстро, компания не плохая, но есть другие, лучшие компании