• Рады приветствовать Вас на Форуме Хорошего Сервиса !

Присоединяйтесь к сообществу трейдеров прямо сейчас

• Научитесь зарабатывать и приумножать свои финансы
    • Поделитесь опытом торговли Forex с начинающими трейдерами
    • Имеются вопросы ? Не стесняйтесь ! Пройдите регистрацию задайте вопрос и получите ответ
    • Общайтесь и заводите новые знакомства

Такой вот экспертик

r.ig.h

Новичок
Привет всем.
Написал тут эксперта, проверял одну теорию. В общем программирую недавно поэтому если есть косяки не ругайте.

Суть стратегии такова: тупо рисуются уровни от 0 до максимума графика в истории с интервалом 161.8 пипки, типо отношение фибоначчи и всё такое:)
Не знаю почему, на на этих уровнях очень часто происходит разворот цены, достаточно точно происходит.

Ну в общем я сделал так, что советник, когда цена достигая какого-нибудь из этих уровней , фиксирует пересечение и потом открывает позицию на бай если цена пересекла этот уровень+30 пипсов и сел если этот уровень-30 пипсов.
Интервал 161.8 разделил на 2, получилось 80.9 пипсов, и как-то точнее фиксирует развороты))
Выход осуществляется по достижению профита 80 пипсов, либо по завершению времени.
Время распределил так: с начала недели вся неделя разбирается на 16,2 часа, в общем решил всё по этому отношению фобоначчи разбить:biggrin:
Ну и получился такой эксп, который в общем сливает:biggrin: , но не всегда:)

Это тест на евробаксе с 1 октября до конца года, лот фиксированный 0.5

Это по ценам открытия:biggrin: За тот же период) Лот не фиксированный)
Ну и сам советник:
http://zalil.ru/30438877

В общем я всё ещё надеюсь что из него может что-то получиться)
Мож прикрутить индюк какой или мартингейл сделать.
Буду рад уместной критике.

мир всем:)

Evgen66

Пользователь
Пробовал прогнать в тестере с начала 2010, он месяц тестится и замолкает, в журнале тишина....это косяк или так задумано?... хотелось бы на большем периоде посмотреть.

r.ig.h

Новичок
Странно, у меня норм всё. Вообще так быть не должно. Прикрутил в нему CCI, вроде лучше стабильнее стал торговать. Завтра выложу.

r.ig.h

Новичок
В общем прикрутил CCI, но всё равно результатами не блещет.
Профит поставил как ближайшая линия от последнего пересечения.
Тест с 1 октября по 9 февраля, лот 0.5:
.

.

.
За последний месяц, с 1 января по 9 февраля. Торгует вроде неплохо, но опять же стабильности нет.
.

.

.
Да и кстати не пойму почему вместо % в тестере n/a, историю всю подгрузил вроде.

Профи, не проходите мимо, подкиньте идейку, чё вам жалко что ли:)
В общем я с нетерпением жду хоть каких-нибудь мыслей:)

bigpen

Местный
Есть одно соображение. Почерпнуто из системы МАРФА. Автор использует максимальный диапазон от 0 и до 261,8%. По паре евро-доллар.
Ещё есть интересное наблюдение волнового движения валют из системы ЕСАЗ. Суть - зависимость дальнейшего движения от величины ретрейсмента, отката. Так, при откате = и более 50% цель -161,8%, при откате более 38,2% и менее 50% цель - 261,8%. При откате менее 38,2% цель 423,6% для волны 4, либо от 161,8% и до 261,8%. Так что, если получится привязать в советник эти зависимости, то эффективность работы должна увеличиться в разы.

r.ig.h

Новичок
Доброе время суток! Я понял ты сам в MQLe пишешь?
привет, да сам.

Очень интересно, спасибо.
На самом деле давно уже хочу написать советника по фибоначчи, идея очень похожа на то, что вы описали. всё руки не доходят уже месяца 2 наполовину недописанный висит.
На праздниках сделаю.

nikon123

Местный
ВСЕМ, Привет! вставь этот код ибудет тебе щастье
Вот код ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ ТРЕНДА.
во внешние параметры любого эксперта вставляем :
//-----------------------------------------------------------
extern int PeriodPower =13;
extern int Period_Bulls =11;
extern int Period_Bears =10;
//-----------------------------------------------------------
Можно и не вставлять. Но тогда нужно эти параметры подобрать и вставить цифровые значения вместо названий переменных прямо в код
А вот сам этот блок (внутри функции int start() ) :

//================ Определитель тренда ============================
double Bears_array[30]; int cx=0; while (cx<31)
{Bears_array[cx]= iBearsPower(NULL, 0, PeriodPower,PRICE_CLOSE,cx); cx++; }
ArraySetAsSeries(Bears_array,true);
double MA_Bears =iMAOnArray(Bears_array,0,Period_Bears,1,MODE_SMMA,0);

double Bulls_array[30]; int lx=0; while (lx<31)
{Bulls_array[lx]= iBullsPower(NULL, 0, PeriodPower,PRICE_CLOSE,lx); lx++; }
ArraySetAsSeries(Bulls_array,true);
double MA_Bulls =iMAOnArray(Bulls_array,0,Period_Bulls,1,MODE_SMMA,0);

double Delta = MA_Bears + MA_Bulls;
/*Comment ("Delta ", Delta ,"\n") */
//===================================================================

Я не ожидал такого хорошего результата от этой своей находки. Случайно слепил - поставил. И даже подскочил от неожиданности!
Вставляю этот кусок в почти любой эксперт и даже убыточный советник дает какую-никакую прибыль!
Нужно просто добавить в условие для покупки
if ((Delta>=0) && ... ...
А в условие для продажи -
if ((Delta<=0) && ... ...
Нужно, однако учесть, что код не ОСОБО увеличивает саму прибыль. Он снижает число сделок против тренда (в основном убыточных) и
значительно увеличивает параметр ПРИБЫЛЬНОСТЬ эксперта - не менее чем до двух!. А это означает, вне периода
оптимизации мы с гораздо большей вероятностью получим прибыль!
Можно также вынести во внешние параметры – ДEЛЬТУ и оптимизировать её для длинных
И кор поз в пределах от «-0.05» до «+0.05»
А идея вот в чем :
Берем индикаторы BearsPower и BullsPower (сила быков и сила медведей) и сравниваем их меж собой.
Но просто так их сравнивать – дело бесперспективное…. Программно это сделать трудно. Поэтому я повесил на них МА и сравниваю именно показания МА на нулевом баре ! Просто складываем эти значения и сумму задаем = Delta. Далее всё просто. Если ДЕЛЬТА.>0 – тренд вверх. Иначе – вниз !
Вот пример на рисунке – тренд вверх и советник, в основном, молотит только в Лонг !

:cool:

Ramzes_n

Новичок
Как-то часто он сделки открывает. Открывает одну профитную, а следом ловит лося

nikon123

Местный
r.ig.h, ты пробывал вставить тот код что я тибе дал отпишись если чтото получается

Marall

Местный
Очень интересно, спасибо.
На самом деле давно уже хочу написать советника по фибоначчи, идея очень похожа на то, что вы описали. всё руки не доходят уже месяца 2 наполовину недописанный висит.
На праздниках сделаю.
Ну как? Дописал? Интересно посмотреть