• Рады приветствовать Вас на Форуме Хорошего Сервиса !

Присоединяйтесь к сообществу трейдеров прямо сейчас

• Научитесь зарабатывать и приумножать свои финансы
    • Поделитесь опытом торговли Forex с начинающими трейдерами
    • Имеются вопросы ? Не стесняйтесь ! Пройдите регистрацию задайте вопрос и получите ответ
    • Общайтесь и заводите новые знакомства

ТС Power MAs

robi11

Местный
spiderman, пару вопросов:

2. Переходим на m5: на нем цена должна пересечь непересеченную зону ema15 и ema40 и пробить ema70.
Что значит "непересеченную зону ema15 и ema40"?

Как насчет стопов? Или стопом будет являться противоположный сигнал?

И еще.
Если мы входим по М1-М5-М15, то выход искать по М1/2-М1-М5 ?

spiderman

Местный
Насчет стопов, помните у нас nzd/chf отрабатала в минус. Там был такой вариант: m1-m5-m15. На m1 мы получилиси сигнал на sell - белая пересекла синюю сверху вниз, но движение не пошло, и вот стопом я там вышел при обратном пересчении: белая пересекла голубую снизу-вверх на этом же m1.

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

Насчет выхода все верно. Если входим по М1-М5-М15, то выход искать по М1/2-М1-М5.

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

Насчет стопов мы еще будем пересматривать. Обратите внимание, что после того как мы схватили лосика по nzdchf, она в скором времени всеравно пошла вниз. И очень сильно.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

Насчет NZD/CHF хотел бы рассказать следующее: у нас был такой вариант: m1-m5-m15 - sell. Однако быки одержали победу в этой битве, но они ее одержали ненадолго. Раз был взлет, значит мы можем найти вариант, на котором он состоялся. Обратите внимание как расположены скользящие на m1: белая-синяя-красная. Возможно что вариант взлета был таким: m15сек-m1/2-m1. Далее снова появляется сигнал на sell по вариант m1-m5-m15. И уже тогда цена уверенно идет вниз. Я думаю, что старший вариант просто сильнее, чем младший и на младшем варианте просто состоялся откат.

spiderman

Местный
Подведем итоги.
1. Существует только одна модель - пробой.
2. В двух последних компонентах триады скользящие долны быть расположены в таком порядке:
a. при пробое свеху вниз: белая-синяя-красная (идем сверху вниз)
б. при пробое снизу вверх: белая-синяя-красная (идем снизу вверх)
3. Желтая линия должна находиться в пределах двух ема: ema15 и ema40

Conductor

Местный
spiderman, с какого ДЦ ты показываешь графики? Хочется видеть те же самые картинки у себя на мониторе.
Есть предложение: покажи пару правильных сделок на графиках, перетащив их из "истории счета" на график. Причем одну и ту же сделку на всех таймфреймах конкретного варианта.
Я думаю, это снимет многие вопросы и привлечет больше внимания к твоей теме.

robi11

Местный
...перетащив их из "истории счета" на график.
С машками такого не получится. Если в данный момент мы видим, что машка в одном положении, то по прошествии времени она может изменить свое положение. Поэтому реальной картины мы не увидим.

spiderman

Местный
ДЦ - Admiral Markets.
Перетаскивать из истории не вижу смысла, так как я давал примеры как по истории, так и реальные сигналы.
Насчет внимания к моей теме. Вы знаете она и так уже привлекла много внимания.

robi11

Местный
spiderman, тогда надо входить по М5-15-30, а выходить по М1-5-15, т.к. М1/2 проблематично увидеть.

ЗЫ: Вчера, на ночь глядя, попробовал зайти по Вашей системе. Заходил по М1-5-15, 4 часа ждал выход (+3 пипса, а было +30, но главное, что не в минусе), а когда вышел, увидел, что не правильно вышел, перезашел, поставил на трал, и лег спать, с утра увидел безубыток.

M-Basler

Местный
можно узнать где на картинке "вход" и есть ли он вообще? заметил тоже такую фишку раньше 4 часа ( по нордфх времени) можно не лезте в рынок.

psyterror

Местный
Насчет стопов мы еще будем пересматривать. Обратите внимание, что после того как мы схватили лосика по nzdchf, она в скором времени всеравно пошла вниз. И очень сильно.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

Насчет NZD/CHF хотел бы рассказать следующее: у нас был такой вариант: m1-m5-m15 - sell. Однако быки одержали победу в этой битве, но они ее одержали ненадолго. Раз был взлет, значит мы можем найти вариант, на котором он состоялся. Обратите внимание как расположены скользящие на m1: белая-синяя-красная. Возможно что вариант взлета был таким: m15сек-m1/2-m1. Далее снова появляется сигнал на sell по вариант m1-m5-m15. И уже тогда цена уверенно идет вниз. Я думаю, что старший вариант просто сильнее, чем младший и на младшем варианте просто состоялся откат.
у меня немного другой подход ... стоп должен быть ЧАСТЬЮ системы, стоп это не какое-то непредвиденное событие, это не ужасное недоразумение или недостаток системы...
это такой же результат, как и профит, это неотъемлимая часть торговли... так же стараюсь не запариваться стоп сработал или тейкпрофит, это на самом деле не важно, если вы уверены что ваша система рабочая и имеет положит.МО, главное не терять голову, соблюдать торговую дисциплину
Ларри Вильямс писал что каждый раз перед торговой сессией он настраивается на самый плохой варант развития, он говорит что сегодня меня ждет самый жуткий и убыточный день, тем самым подготавливая себя к потерям так, чтобы они не выбивали его из колеи, не влияли на психологический настрой... это к слову о волнении ;)

spiderman

Местный
Верно, я согласен, но рынок ведет себя так словно хочет нас обмануть. Стопы нужны.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

Если мы хотим профитно зарабатывать, то должны анализировать и соседние варианты. Такой пример уже был рассмотрен.

Polkovnik777

Пользователь
Спасибо spiderman ! Интересный подход ! Я работал лет 5 - 6 тому назад с машками,но немного по-другому !
Сейчас пытаюсь приспособить Ваш метод под индекс Доу на NT7.
Вроде тоже получается нормально.
Но надо еще попроверять, немного изменить подход , вылизать все до идеала ( ведь цена тика - 5 $ ) и все будет ОК !

orin

Новичок
Спасибо автору за интересную ТС. У меня несколько вопросов: 1) как определить по какому варианту(1-2-3) развиваются события (если можно покажите на примере, по каким критериям переходим на М30 и выше)? Правильно ли я понял, что этот критерий пересечение ЕМА 40 и ЕМА 70 на средним ТФ (как указанно в посту 20)?

2) хочу уточнить с точкой входа (на 1ст. писали: "покупка, если белая скользящая средняя (15) пересекала голубую скользящую среднюю (40) снизу вверх, продажа - белая скользящая средняя пересекла голубую сверху вниз."), если можно покажите как правильно на сегодняшним примере по GBPUSD, рисунки ниже.

Посмотреть вложение 2736 Посмотреть вложение 2738 Посмотреть вложение 2737

Спасибо!

spiderman

Местный
1) как определить по какому варианту(1-2-3) развиваются события (если можно покажите на примере, по каким критериям переходим на М30 и выше)?
Чтобы определить по какому варианту развиваются события, мы должны перебрать триаду тайм-фреймов. Начинаем с такой триады m1-m5-m15 и здесь мы должны найти все наши условия, если мы их не находим, то движемся дальше: m5-m15-m30, если на нем не находим соблюдение всех наших условий то опять движемся дальше и т.д. Допустим вы увидели что все наши условия соблюдены на m15-m30-h1, то это и значит что события развиваются по этому варинту, то есть по варианту m15-m30-h1.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

Все верно, картинки очень хорошие, все указано верно.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

В данном случае события развиваются по варианту m15-m5-m1. Единственное на втором графике мы чертим красную вертикальную линию там, где свечка пересекла краснюу скользящую среднюю и вот отсюда и начинается продажа.