• Рады приветствовать Вас на Форуме Хорошего Сервиса !

Присоединяйтесь к сообществу трейдеров прямо сейчас

• Научитесь зарабатывать и приумножать свои финансы
    • Поделитесь опытом торговли Forex с начинающими трейдерами
    • Имеются вопросы ? Не стесняйтесь ! Пройдите регистрацию задайте вопрос и получите ответ
    • Общайтесь и заводите новые знакомства

Система-предсказатель "TR3B" (Теория и практика, разработка ТС с нуля).

TR3b

Пользователь
Здравствуйте уважаемые трейдеры!

Давным давно мне было известно золотое правило трейдинга, что торговля без "предсказания будущего" рано или поздно приведет к сливу. Любые системы работающие на одних только индикаторах на практике они ненадёжны, будь то МТС или АТС и все они работают согласно заложенному в нём алгоритме который функционирует на основе прошлых данных, это означает что система также непредсказуема как и сам рынок. Это мысль приводит нас к тому что необходимо создать систему которая всегда будет точно по времени предсказывать рынок без каких либо влияний внешних факторов. Итак приступим к разработке.

Прежде чем начать тему, хочу внести несколько правил этикета:

* Отнестись к теме вполне серезьно, вкладывать необходимые знания если имеет место быть, и свободно делится теорией, индикаторами и т.п.

* Приветствуется все теорий и индикаторы Ганна, а также Коуена, будем разбирать что нужно а что нет.

* Не приветствуется, обычные индикаторы основанные на МА, фибо, дивергенция, эллиот и т.п. Так как они все не имеют ничего общего с данной системой.

Система будет разрабатыватся общими усилиями до тех пор пока мы не увидим то что ожидали и в конечном итоге системой будут по праву пользоваться те участники которые приложили необходимые знания.

Что ожидаем от системы в итоге?:

Торговую систему которая будет работать в любой валюте и практический на любом рынке, система будет работать на ТФ от М30 до D1, система будет выдавать сигналы по указаному времени и точное направление а также разворот, показывать точное время начало первого импульса и начало второго импульса, показывать направление тренда в течение дня, недели, или месяца. И все это без каких либо влияний внешних факторов возникающие при кризисе, войнах, чс. Это гарантирует любому трейдеру чрезвычайную прибыль. :)

Здесь я каждый день будут выкладывать свою точку зрения и необходимую инфомацию.

phenix27

Модератор
TR3b,так а самой системы я так понимаю нет ? просто как то нет желания возвращается туда что уже давным давно прошли. Если сам процесс ценообразование на рынке не понятен и неизвестны объемы продаж, отсутствие или наличие предложения либо спроса, то никакой Ганн не поможет . Валюта акция или фьюч это тот же самый товар, и если нет спроса на него (что мы отслеживаем путем анализа объемов) то ничто не заставит его цену полезть в верх . ни один уровень его решетки и прочее.

TR3b

Пользователь
TR3b,так а самой системы я так понимаю нет ? просто как то нет желания возвращается туда что уже давным давно прошли. Если сам процесс ценообразование на рынке не понятен и неизвестны объемы продаж, отсутствие или наличие предложения либо спроса, то никакой Ганн не поможет . Валюта акция или фьюч это тот же самый товар, и если нет спроса на него (что мы отслеживаем путем анализа объемов) то ничто не заставит его цену полезть в верх . ни один уровень его решетки и прочее.
Если не было бы системы то у меня тоже не было бы желания создавать что то новое из ничего. Главное что есть система и есть стержен над которым мы будем работать и доводит систему до совершенства, к сожалению пока система работает не на должном уровне. Сам процесс ценаобразование это не совсем наличие предложения или спроса, а над этим стоит совсем другое далеко выше предела нашего ума, а если коротко то вторичная причина которая заставляет цену лезть верх и вниз это не деньги а "Страх и жадность" это сила стоит над всеми это основа ценообразования на рынке и самый главный внешний фактор который тотально контролирует цену и весь рынок. Вот это понимание и как раз то что нам нужно. Насчет техники Ганна то пока он нам непонятен и играет ли роль в данной системе или нет, этого мы узнаем как только мы приблизимся ближе. Пока что рынок закрыт, и с первого рабочего дня я выложу несколько прогнозов точек разворота или тренда шести валютных пар. Если есть вопросы спрашивайте???

Узнаем когда закончим.

Lagoon

Модератор
TR3b, Нужен фундамент для начала.А по прочтенному я его не нашел :)

phenix27

Модератор
0 "Страхе и жадности" я читал в oднoй из книг . вернее не читал а прoбегала там эта фраза. Будет интересно разoбратся что к чему если чеснo.

TR3b

Пользователь
Точка разворота или импульса на 28 ноября в gmt ТФ-М30: EUR/USD 15-30, GBP/USD 18-30, GBP/JPY 12-00/16-30, USD/CAD 13-00/15-00, USD/JPY 15-00, USD/CHF 12-00/18-30.

TR3b

Пользователь
Тестирую просто хочу чтобы все было публично, после результата будет и пояснение что к чему. Если не трудно поставьте ТФ на М30, и проведите во всем парам точно по указаному времени стандартную вертикальную линию в мт4 чтобы было разборчиво место разворота или тренда.

phenix27

Модератор
а время какое ? у всех в терминалах время же разное ) GMT сколько ??:)

TR3b

Пользователь
Время GMT +1. У меня на терминале показывает 15:34. Импульс USD/JPY уже отработан. :)

Последнее редактирование:

Lagoon

Модератор
phenix27, шустрый ты однако :) написал же что основу чуть позже выложит

TR3b

Пользователь
На сегодня картина выглядит так: Евробакс в 3-00 Up, 7-30 Down, 9-30 Up, 15-00 Down, 16-00 Up, 21-00 Down.
Обратите внимания с 3-00 до 15-00 все идет как надо развороты предсказывается с направлением, теперь посмотрим с 15-00 с этого времени может измениться полярность направления.

phenix27, Система цели не показывает обычно ими бывает пивоты. Система не показывает где разворот или импульс если четко знать направление то отпадает смысл знать импульс это или разворот. Система показывает значимые события внутри дня, а это уже как правило импульс или разворот.

phenix27

Модератор
Обратите внимания с 3-00 до 15-00 все идет как надо развороты предсказывается с направлением, теперь посмотрим с 15-00 с этого времени может измениться полярность направления.
я например нчегo такoгo чтo идет как надo не заметил , oбычная фаза накoпления перед очередным сильным движением, так же напoмню чтo завтра будет вынесенo решение пo Греции ( давать деньги им или нет ) вoт инвестoры и в ожидании.

spiderman

Местный
Действително где-же теория?
"Любые системы работающие на одних только индикаторах на практике они ненадёжны, будь то МТС или АТС и все они работают согласно заложенному в нём алгоритме который функционирует на основе прошлых данных, это означает что система также непредсказуема как и сам рынок. "
1. Надежны,
2. не прошлых, а настоящих данных.
3. Предсказуема

TR3b

Пользователь
spiderman, Прошлое и настоящее по сути это одно и тоже, никакой индикатор не даст тебе ту информацию который ты будешь видеть в будущем. И если бы ты смог предсказывать с твоей МАшкой хотя бы на 70% это было бы круто, но никакой индикатор не способен видеть то что не суждено, так что не надо умничать эпоха машек и прочих индюков пройдет я гарантирую. Спрашивается зачем оптимизируют все АТС под историю??? Зачем меняют настройки МА??? Вот и вам ответ! :biggrin:

to all, Теория у меня все есть но не буду выкладывать, здесь я сворачиваю свое исследования, и продолжу в другом месте например в скайпе там гораздо удобнее, кто хочет участвовать обращаться в личку. :)

spiderman

Местный
TR3b, вы просто не умеете индикаторами пользоваться. А чего это в Skype!!! Движок нашего форума просто потрясающий, картинки заливать одно удовольствие. Заметил вы не очень теорий владеете. Индикаторы, которые предсказывают будущее называются осцилляторами. Это первое, второе - индикатор не видит, это мы можем увидеть будущее с его помощью.
Третье - по машкам генерируются самое большое число сигналов, и это число превышает число сигналов по всем остальным индикаторам вместе взятым. Об этом писал еще создатель академии Мастерфорекс - V.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

Phenix27 написал: "Если сам процесс ценообразование на рынке не понятен и неизвестны объемы продаж, отсутствие или наличие предложения либо спроса, то никакой Ганн не поможет . Валюта акция или фьюч это тот же самый товар, и если нет спроса на него (что мы отслеживаем путем анализа объемов) то ничто не заставит его цену полезть в верх . ни один уровень его решетки и прочее."
Я присоединяюсь к этому мнению. Ганн не очень часто пользуется участниками рынка, поэтому он мало поможет.

TR3b

Пользователь
spiderman, Ты просто барыга! Убеждай других лохов, таких как ты вижу насквозь. :biggrin: